пластиковый погреб для дачи цена

Пластиковый погреб для дачи цена- 7 критериев выбора.

Важной постройкой для дачи или частного дома является погреб. Его назначение — сохранить заготовки из овощей и фруктов, вина, соки длительное время. Погреба делают из кирпича или битона. Но процесс строительства таких погребов очень трудоемок. Тем более, если грунтовые воды подходят близко к поверхности земли, возникает вероятность его разрушения и затопления.
Альтернативным вариантом считается пластиковый кессон. Он имеет герметичную конструкцию, поэтому не пропускает влагу. В строительных супермаркетах различных городов России, интернет-магазинах представлены различные варианты устройств. Пластиковый погреб для дачи цена которого зависит от вида, объема и размера конструкции, выбрать несложно. Главное, знать критерии выбора конструкции.


Критерии выбора.

Пластиковый погреб для дачи цена которого различна, выбирают по следующим критериям:

• безопасность и надежность;
• привлекательный внешний вид;
• прочность конструкции, способность противостоять силе давления грунтовых вод;
• конструктивные особенности;
• эргономичность и комфорт;
• монтаж специалистами;
• стоимость.

Рассмотрим каждый из этих критериев подробнее.

Безопасность и надежность.

Важным критерием выбора кессона, как и любого другого товара, является его безопасность для здоровья людей. Для его изготовления необходимо использовать экологически чистые материалы, не выделяющие токсичные вещества. Он должен быть сделан из пищевого полиэтилена или пропилена, т.е. из продуктов первичной переработки. Определить на глаз, из пищевого материала изготовлена конструкция или нет, очень трудно, поэтому лучше всего взять изделие белого цвета, в котором нет вкраплений веществ вторичной переработки.
Если полипропилен окрашен в синий, серый, или черный цвет, то под колером могут скрываться вкрапления вторичного токсичного сырья, которые негативно воздействуют на продукты питания. Чтобы быть уверенным в качестве цветного пластикового погреба, важно посмотреть Сертификат соответствия, который должен быть у любого производителя. Гарантия качества на товар, положительные отзывы клиентов на независимых сайтах убедят покупателя в надежности и высоком качестве пластиковой конструкции.

Привлекательный внешний вид.

Внешняя привлекательность товара играет немаловажную роль при его выборе. Если изделие удивляет, вызывает массу положительных эмоций, то появляется желание его купить. Пластиковый погреб для дачи, цена которого доступна для всех категорий граждан, имеет разнообразную форму: прямоугольную, квадратную, овальную, круглую, цилиндрическую, конусообразную. Самыми популярными формами являются прямоугольная и квадратная, потому что они ассоциируются с формой комнаты. Цилиндрическая форма с закругленными краями менее востребована, но она имеет одно важное преимущество: ее трудно вытеснить грунтовыми водами. В последнее время стал популярен круглый пластиковый кессон благодаря своим аккуратным размерам и привлекательной форме. Независимо от того, что конструкция занимает небольшую площадь, она вполне вместительна для размещения продуктов.
Внешний вид внутри также оказывает влияние на выбор. Выбор зависит от индивидуальных предпочтений покупателя и его финансовых возможностей. В пластиковом погребе располагаются стеллажи. Они могут быть из дерева или полипропилена. Оформление стен и полов в приятной цветовой гамме нравится многим дачникам. Дизайн выполнен в виде имитации дерева или зеленого бархата. Имеются и более светлые оттенки. Некоторые модели обшиты деревом.

Прочность и устойчивость конструкции.

Пластиковый погреб для дачи цена которого соответствует вашему семейному бюджету, должен быть прочным и устойчивым. Чтобы утяжелить устройство и препятствовать его вытеснению из почвы грунтовыми водами, необходимо установить в нем ребра жесткости. Не во всех моделях они смонтированы. Из-за большого давления грунтовых вод такие погреба могут потерять свою устойчивость и остаться на плаву.
Ребра жесткости должны располагаться на стенах, на полу и потолке. Чтобы они выдержали сильное давление вод, их армируют. Гладкие ребра жесткости приваривают к конструкции, а ребристые отливают. Но лучше всего выбирать конструкцию с ребристой поверхностью, которая противостоит даже самой сильной нагрузке. Гладкие ребра жесткости имеют малое сопротивление. Возникает возможность быть выдавленными из грунта.
Повышенной прочностью обладает конструкция с внутренним металлическим каркасом. Толщина стенок 10-20мм способствует усилению прочности пластикового погреба.

Конструктивные особенности.

Пластиковый погреб для дачи цена за который зависит от способа изготовления, бывает 2 видов: сварным и литым.
Сварные погреба более мощные и надежные. Толщина листов по всей площади изделия одинакова. Технология экструзионной сварки обеспечивает прочность швов и герметичность конструкции. Во время сварки от горячей температуры края пластика расплавляются, смешиваясь с вязкой массой, подаваемой из экструдера. После остывания сварных швов конструкция становится монолитной. Швов не видно. Пластиковые погреба сварным методом можно изготовить по размерам заказчика. Форма литых конструкций менее надежна, существует риск деформации в сложном грунте. Чтобы предохранить их от сдавливания в почве, устанавливают металлический каркас. Из-за слабой конструкции литой формы погреба выпускают небольшого размера. Длина его не превышает 2,5 м.

Эргономичность и комфорт.

Пластиковый погреб для дачи цена которого зависит от многих условий, должен не только выполнять свою важную функцию: сохранять качества продуктов, но и быть эргономичным и комфортным. Эргономичностью называют условия, созданные для эффективной работы конструкции, для удобства человека. Погреб изнутри должен быть обустроен таким образом, чтобы людям разного возраста было комфортно в него спускаться и в нем находиться.

От обустройства погреба внутри зависит стоимость конструкции.

• некоторые лестницы имеют противоскользящие накладки, пологие ступени, перила. Лестница ставится под определенным углом, чтобы обеспечить комфортный вход внутрь погреба;
• кроме вертикального входа существует боковой вход, который удобен для людей пожилого возраста;
• верхняя крышка имеет стабилизационный упор, который препятствует случайному закрыванию от ветра;
• дополнительное оборудование обеспечит комфортную эксплуатацию пластикового погреба. Регулировка высоты полок позволит устанавливать различные емкости. Специальные датчики необходимы для регулировки влажности и температуры. Светильник под лестницей обеспечит удобство при спуске вниз. Есть модели, в которых свет включается при открывании крышки и выключается при ее закрывании, но стоимость таких погребов выше;
• при выборе конструкции обратите внимание на количество стеллажей, наличие свободного пространства для овощных контейнеров или мягкой упаковки для них.

Монтаж специалистами.

Установка пластикового погреба — процесс сложный, поэтому при его покупке нужно поинтересоваться, выполняют ли производители его монтаж. Важно, чтобы устанавливали кессон мастера, которые знакомы с данной конструкцией. Необходимо узнать, устанавливают пластиковый погреб бесплатно или нужно доплатить какую-то сумму. Квалифицированные монтажники знают особенности своей продукции, знакомы с ее основными характеристиками, учитывают нюансы монтажа. Специалисты не только грамотно установят устройство, но и определят его правильное местоположение.
С компанией следует заключить договор о продаже, монтаже и гарантийном обслуживании кессона.

Стоимость.

Пластиковый погреб для дачи цена которого отмечена в каталоге на сайте компании, следует покупать в соответствии с нуждами дачника. Если дача небольшая, то для нее подойдет кессон объемом 3-4м3.Не нужно переплачивать за лишний объем. Для большой дачи и большой семьи, для продажи консервированных и свежих овощей и фруктов требуется кессон значительных размеров.
Пластиковый погреб для дачи цена которого зависит от многих факторов, важно выбрать правильно. Не принимайте поспешных решений, а продумайте каждую мелочь, все «за» и «против». Еще раз обратите внимание на 7 критериев пластикового погреба для дачи цена взвесьте положительные и отрицательные стороны конструкции, и только тогда покупайте изделие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *